В Мицулёвке появилась новая игровая зона

18 августа 2021, 23:29Общество
Фото:

Радуются дети, благодарны взрослые

В самом удалённом селе округа торжественно открыли общественную территорию с игровой зоной. Многофункциональная площадка для отдыха, игр и занятий физкультурой построена в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Для подрастающего поколения сельчан на общественной территории обустроен детский городок с качелями, горками, подвесными проходами. У взрослых есть возможность заниматься на тренажёрах, которые также смонтированы на данной площадке. Деревянные скамейки позволят молодым родителям с комфортом провести время, пока их дети играют в детском городке.
В рамках проекта по благоустройству территория выложена разноцветной брусчаткой. В зоне уличных тренажёров уложено покрытие из резиновой крошки.
– Теперь у нас появилась возможность проводить тематические мероприятия, приуроченные к государственным праздникам и другим событиям. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в реализации проекта. Обращаюсь к сельчанам: берегите площадку! – призвала мицулёвцев заведующая сельским клубом Ольга Котченко.
Напомним, что в рамках реализации федеральной Программы «Формирование комфортной городской среды» в Троицком преобразилась общественная территория в районе амбулатории. Подрядчики выложили брусчаткой пешеходную зону вдоль разместили скамейки, в том числе подвесные, и установили освещение.
– В текущем году в Анивском районе должны преобразиться ещё несколько общественных пространств. Благоустройство затронет скверы, городские и сельские площадки, зеленые и пешеходные зоны, где жителям района нравится проводить свободное время, – рассказал глава округа Артём Лазарев.
На сегодняшний день благоустраивается общественная территория многоквартирного дома № 27 на ул. Невельского в райцентре. Начались работы на ул. Октябрьская возле детского сада «Теремок» в Новотроицком, обновляется Грушевый сад в этом же селе, общественная территория по ул. Калинина в районе православного храма в Аниве, площадь по ул. Победы напротив РДК, общественная территория с зоной отдыха в Петропавловском. Работы должны быть завершены до конца текущего года.
По информации администрации округа
Авторы:ADMIN admin