Анивские волонтёры провели акцию «Чистый пляж»

17 июля 2021, 00:53Общество
Фото:

Очистили побережье залива от мусора

Организаторами экологического субботника стали юные волонтёры из отряда «Добрые сердца». Объединение создано в социально-реабилитационном центре «Алый парус».  По словам ребят, своей акцией они хотели напомнить людям, что необходимо бережно относиться к природе, особенно во время отдыха.
Волонтёры, принявшие участие в экологической акции, объединились на сайте Добро.РФ. Любой желающий может оказать посильное содействие в проведении подобных мероприятий, оставив заявку на этом интернет-ресурсе.
А на территории округа продолжается регулярный осмотр. С начала года обнаружено 78 несанкционированных мусорных свалок, их убрали. Но ещё 30 куч отходов находятся на земельных участках, у которых есть хозяева: граждане и юридические лица. Сотрудники департамента жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации Анивского городского округа напоминают им о необходимости убрать свалки. А информацию о бездействии  владельцев мусорных куч регулярно направляют в министерство экологии Сахалинской области и в АО «Управление по обращению с отходами» для реагирования. 
По информации администрации округа
Авторы:ADMIN admin