В Песчанском провели акцию по озеленению села

26 мая 2021, 01:23Общество
Фото:

Экологические субботники

На приклубной территории, где также располагаются спортивная и детская площадки, высадили декоративные кустарники. Одним из организаторов мероприятия стала  заведующая сельским клубом Марина Бабенко. Поддержку сельчанам оказали вице-мэр Александр Ткачук и Аниское «Благоустройство». А намедни на морском побережье села прошёл ещё один экологический субботник «Вода России».
Напомним, что детская и универсальная спортивная площадка появились в селе благодаря активности жителей села при выдвижении проектов-трёхмиллионников в русле инициативного бюджетирования. В посадке кустраников на приклубной территории приняли самое деятельное участие сельчане Сергей Дмитриевич Казуляк, Ольга Петровна Егорова, Екатерина Васильевна Колосова, Валентина Яковлевна Рогова, Анна Сергеевна Иванова, семья Шароновых, школьники Степан Якущенко и Марк Сиворакш, преподаватели спортивной секции «Футболята».
А 22 мая на территории села прошёл субботник в рамках всероссийской акции «Вода России». В организаторах наряду с муниципалитетов выступило также региональное минэкологии.
Сельчане от души поблагодарили всех участников за труд, а отдельное спасибо выразили казакам станицы «Владимирская» Корсаковского района за уборку прибрежной зоны Песчанского.
В уборке территории приняли участие волонтёры и активисты, им было поручено привести в порядок пешеходную дорожку на улице Транспортная, ведущей к береговой полосе. Как сообщили в региональном минэкологии, в области прошло уже 13 акций «Вода России» в разных муниципальных образованных. Следующая – на озере Изменчивое.
Соб.инф.
Авторы:ADMIN admin