Поздравления ветеранов, концерты, «Окна Победы»

9 мая 2021, 04:46Общество
Фото:

События в округе перед главным праздником россиян

Мэр городского округа Артём Лазарев, и. о. спикера Собрания Алексей Плотников и депутаты-единороссы в предпраздничные дни  выполняли почётную миссию – поздравляли ветеранов. В учреждениях культуры шли последние приготовления к празднику. А волонтёры раздавали георгиевские ленточки и помогали жителям округа проголосовать за общественные территории.
Артём Лазарев с Алексеем Плотниковым, членами Анивского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» побывали в Таранае у Анны Фёдоровны Соколовой – участницы Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Анивского городского округа, поздравили с праздником Великой Победы, вручили продуктовые наборы, торт и цветы.
В этом году Анна Фёдоровна отметит свой 100-летний юбилей. Для нашей знаменитой зенитчицы в честь Дня Победы организовали парад и небольшой концерт.
В Аниве мэр с и. о. председателя Собрания и другими единороссами посетили Николая Степановича Наумова – ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Анивского городского округа, поздравили старейшего жителя города с наступающим Днём Победы, тоже вручили продуктовые наборы, торт, цветы, пожелали скорейшего выздоровления.
В апреле этого года Николаю Степановичу исполнилось 102 года. Ветеран поправляет здоровье в Анивской ЦРБ, и для него парад с небольшим концертом в честь Дня Победы провели во дворе медицинского учреждения.
В Троицком ветерану Великой Отечественной войны Марии Ивановне Адамович наряду с подарками вручили и ключи от квартиры (на первом фото). Напомним, что Мария Ивановна переехала в наше муниципальное образование в прошлом году из Тымовского района, где у неё были жилищные проблемы. В годы войны она трудилась на военном заводе в Ульяновской области, на котором изготавливали патроны.
В мирное время по вербовке приехала на Сахалин и почти всю жизнь трудилась в леспромхозе в посёлке Белоречье. Её муж, переживший блокаду Ленинграда, ушёл из жизни в 1996-м. Артём Лазарев помог ветерану в получении жилья.
В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы члены местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» побывали с поздравлениями в гостях у участников трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов участников ВОв.
В том числе у блокадника Михаила Алексеевича Иванова и переживших в детские годы ужасы фашистских концлагерей Анны Яковлевны Ивановой, Любови Семёновны Яковлевой, Марии Нефедьевны Савчук. Вручили им продуктовые наборы и цветы.
В Троицком, Успенском, Песчанском побывали волонтёры. Они консультировали сельчан по выбору общественной территории и помогали принять участие в онлайн-голосование на единой платформе «65.gorodsreda.ru». А также раздавали символы празднования Дня Победы – георгиевские ленточки.
В РДК и сельских учреждениях культуры шли репетиции. В райцентре и сёлах были оформлены «Окна Победы» в русле Всероссийской акции, а фото со словами благодарности героям размещались в соцсетях (на фото – «Окно Победы» СК Песчанского).
Вместе с тем, не обошлось без замечаний от старожилов округа: в сквере у памятника полному кавалеру ордена Славы Ивану Ивановичу Закомолдину появились первые букеты, но ставить их снова приходилось в обрезанные пластиковые бутылки. Обещанные вазы пока что не установили.
А ещё на улицах райцентра с начала мая дежурит мобильный медкомплекс, чтобы у прохожих была возможность пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.
По информации администрации, местного отделения ЕР и соцмедиа
Авторы:ADMIN admin