Предстоит голосование за две общественные зоны

10 апреля 2021, 17:43Общество
Фото:

Формируем комфортную среду за счёт нацпроекта

Жителям округа предлагают выбрать территорию для концептуально-эстетического преображения, чтобы там было приятно отдохнуть. В каждом муниципальном образовании их будет по две на выбор, а у нас в Анивском районе – это Сквер Дружбы (напротив анивской первой школы) и общественная зона отдыха в Воскресенском, которая объединит в одном стиле детскую и спортивную площадки, корт, к ним ещё добавятся пешеходные дорожки, газоны. Голосовать предстоит в этом году и уже скоро – с 26 апреля по 30 мая. А вот работы по благоустройству проведут в 2022 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
Как пояснил ведущий консультант департамента жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Вячеслав Ларин, подготовлена визуализация концепции благоустройства обеих общественных территорий. Их планируется обсудить с жителями округа, проект разработают при необходимой поддержке жителей и с учётом мнения граждан. У каждого жителя (достигшего 14-ти лет) будет только лишь один голос. Голосование пройдёт в онлайн-режиме, то есть через Интернет (как было и по объектам инициативного бюджетирования).
Первый вариант: проголосовать на единой федеральной платформе – 65.gorodsreda.ru (например, вписать эти символы в поисковой строке). Второй вариант:  через модуль «Голосование» подсистемы обратной связи сайта Госуслуги.ру. Чтобы долго не искать страницу голосования, достаточно навести камеру смартфона на предложенный QR-код, Также будет возможность перейти к голосованию через приложение «Госуслуги».
Третий вариант: для тех, у кого нет возможности пользоваться Интернетом. Им помогут волонтёры, которые будут дежурить в сёлах и райцентре и обеспечат людям возможность выразить свою поддержку через специальное приложение.
Подробности – на сайте администрации округа, нужно лишь нажать на баннер-гиперссылку «Формирование комфортной городской среды. Инструкция по голосования», а также на сайте 65.gorodsreda.ru и по телефону 8 (42441) 4-03-45.
С. Логинова
Авторы:ADMIN admin