В ДДТ сертифицировали новое поколение вожатых

7 апреля 2021, 17:55Общество
Фото:

А перед этим обучили, просветили и воспитали

В Доме детского творчества г. Анива провели 3-ю итоговую сессию районной школы вожатых. Называется «Новое поколение». В рамках обучения очередными выпускниками этой школы стали 17 старшеклассников – из первой и второй анивских школ, СОШ №3 с. Огоньки», СОШ №5 с. Троицкое» и самого ДДТ.
Ребята приняли активное участие во всех предложенных мероприятиях. А также прослушали рекомендации по профилактике детского травматизма и предупреждению несчастных случаев с детьми в оздоровительный лагерях, научились оказывать первую медпомощь, познакомились с новыми трендами и направлениями в игровых методиках (под руководством педагогов Дома детского творчества Л.А. Дубановой, О.А. Ким, О.В. Куделькиной и И.Н. Пилипенко).
В формате игры «Мировое кафе» старшеклассники погружались в нестандартные ситуации, происходящие среди детей и взрослых во время организованного отдыха. Вместе решали, что можно предпринять в сложившихся ситуациях и как разрешить ту или иную задачу. Приятным итогом 3-ей учебной сессии стало торжественное вручение сертификатов о прослушивании курса по основам теории и практики работы вожатого в детском летнем оздоровительном лагере дневного пребывания в рамках проведения школы вожатых «Новое поколение».
По информации ДДТ (фото из архива школы вожатых)
Авторы:ADMIN admin