Детский сад «Теремок», наконец, заработал

3 апреля 2021, 00:46Общество
Фото:

Красная ленточка на входе торжественно перерезана

Для жителей Новотроицкого 2 апреля свершилось долгожданное событие – после затянувшегося капитального ремонта открыли детский сад «Теремок». Мэр округа Артём Лазарев и заместитель спикера Собрания депутатов Алексей Плотников перерезали красную ленточку на входе. Глава района к тому же сообщил, что это не единственная хорошая новость к концу рабочей недели. В июне ожидается сдача в эксплуатацию второго детского сада на 240 мест в селе Новотроицкое, летом его достроят на территории жилого комплекса «Зеленая планета», как застройщик и обещал. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Сельский староста Мария Тутикова по просьбе односельчан побывала в обновлённом «Теремке», там стало по-современному красиво, комфортно. Между тем, местные жители посетовали, что дорогу до детского дошкольного учреждения в порядок к открытию почему-то не привели. Детям с родителями утра по пришлось «шлёпать» грязи. А автомобилисты отметили, что остались колдобины.
Напомним, что открытие детского сада «Теремок» в Новотроицком не раз откладывалось. между заказчиком и подрядчиком подписан акт по обнаруженным дефектам и недостаткам. Устранять их подрядчик будет за свой счёт.
Чиновники обещали, что учреждение распахнет двери 10 марта, но этого не произошло. Администрация Анивского городского округа принесла извинения родителям. Мэр дал поручение информировать сельчан о ходе ремонта. Как он пояснил, подрядчик не закончил к намеченному сроку переход между первым и вторым этажами, из-за чего открыть группы для посещения детей было невозможно. Сами помещения для юных сахалинцев на тот момент отремонтировали. Помимо лестницы, между этажами доделывали ещё несколько помещений.
Когда Артём Лазарев проинспектировал выполнение капитального ремонта в «Теремке», выяснилось, что дела там шли с отставанием от графика, но подрядчик всё же обещал сдать объект до конца марта. Получилось в начале апреля.
На прошлой неделе решением руководителя некоммерческого партнерства «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей» для детского сада в Новотроцком назначен инспектор отдела контроля. Он тоже будет еженедельно проверять, как идут ремонтно-строительные работы на этом объекте, вместе с чиновниками администрации района.
Соб. инф. (источник фото – видео из архива администрации округа)
Авторы:ADMIN admin