Анивских коммунальщиков наградили

30 марта 2021, 18:20Общество
Фото:

по итогам 2020-го

Коллективу коммунального предприятия из Анивы вручили Почётную грамоту награду в Южно-Сахалинске по итогам конкурса среди управляющих компаний. АКоС тоже удостоился награды. Награждение прошло во время совещания в министерстве ЖКХ по итогам работы за 2020 год.
Депутат городской Думы Светлана Швец назвала имена победителей. Лучшей «управляйкой» Корсаковского района стала «Сакура Плюс», в Долинске первенство ушло «ЖилКомСервису», в Южно-Сахалинске – «Малиновке», в Аниве – «Антару». Отдельно выделили лучшее товарищество собственников жилья в регионе – это ТСЖ-13. А лучшей в области управляющей компанией стала корсаковская УК «Александрит».
Победителей выбирала конкурсная комиссия, в неё вошли депутаты, чиновники, общественники. Общую оценку выставляли на основе сразу нескольких критериев: есть ли долги, в том числе поставщикам коммунальных услуг, каковы размер тарифа, обслуживаемые площади, как соблюдается охрана труда, имеется ли спецтехники в собственности или аренде. Поощрялось применение новых технологий в сфере ЖКХ, активное взаимодействие с жителями.
– Особое внимание обращали на количество утверждённых собственниками годовых отчетов. Важно, чтобы управляющая компания не просто вывесила где-то информацию, а все-таки утвердила её через общее собрание по каждому дому. Это заслуживает уважения, – подчеркнула председатель конкурсной комиссии. – Изучали открытые данные по замечаниям о работе в зимний период. Была критика некоторых компаний после снежного циклона. Мы постарались проверить, чтобы никто из тех, кто имел отрицательную оценку качества работы в этот период, у нас не набрал больше баллов.
Лучших выбирали только из тех, кто подал заявку. И участников в конкурсе было не так много – 21 управляющая компания. От районов УК рассматривали только в том случае, если от муниципалитета приходило больше двух заявок. Победители получили денежное вознаграждение и дипломы.
Кроме того наградили разные предприятия и специалистов сферы ЖКХ. 21 марта они праздновали профессиональный праздник. Почётной грамотой правительства Сахалинской области наградили коллектив акционерного общества «Анивские коммунальные системы», а благодарственные письма губернатора получили МУП «Глена» Макаровского района, ООО «ЖилКомСервис» и ООО «Стародубское ЖКХ» из Долинского округа. Кроме того, грамоты некоторым специалистам вручило министерство ЖКХ.
По информации ПСО
Авторы:ADMIN admin