Лыжники округа приняли участие в часовой гонке

23 марта 2021, 20:02Общество
Фото:

на лыжных трассах Троицкого

В соревнованиях приняли участие 65 лыжников: 40 мужчин и 25 женщин. Суть гонки заключалась в многократном преодолении километровой дистанции в течение часа. Команды были сформированы по принципу случайного выбора, в большинстве – по трое мужчин и одной женщине. А одна получилась из пяти лыжниц. Победа заключалась в наибольшем количестве кругов по дистанции.
В этом году из-за большого числа желающих принять участие в таких соревнованиях жеребьёвку проводили в онлайн-режиме и транслировали в «Инстаграме» спортивной школы. А одну из команд создали только из лыжниц, их было 5.
По итогам гонки, бронзовые медали завоевали лыжники команды под номером 2: Александр Галкин, Павел Атяшким, Елена Железняк, Юлия Пузанова, за час прошли 25090 м. Второе место – у команды под номером 4: Пётр Иванцев, Артём Заболотский, Артём Гусаков, Зинаида Петрова,  за час преодолели 25200 м. Победителем стала команда под номером 14: Никита Григорьев, Андрей Кройт, Алексей Попович, Светлана Калиновская, их результат за час – 25820 м.
Победителям и призерам гонки были вручены медали, грамоты, сертификаты от партнеров компании «Skiмир».
Пресс-служба администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin