В Аниве побывал депутат Государственной Думы Георгий Карлов

3 марта 2021, 20:20Общество
Фото:

Рабочий визит по району

Основной целью поездки стали встречи с активными гражданами муниципального образования. Это представители общественных объединений, лидеры общественного мнения, депутаты районного Собрания, а также с работники учреждений бюджетной сферы.
Первой точкой визита высокого гостя стал животноводческий комплекс в селе Новотроицкое. На месте строящегося завода по переработке молока гости побывали в будущих технологических помещениях, откуда на прилавки, а затем и на столы сахалинцев и курильчан скоро начнёт поступать свежая молочная продукция. Были затронуты и острые вопросы, решение которых требует скорейшего реагирования. Так, например, директор ООО «Грин Агро Сахалин» Владимир Балухта рассказал о мерах, предпринимаемых руководством и коллективом предприятия для предотвращения распространения неприятных запахов. В текущем году на лагунах планируется установить защитные экраны.
Второй точкой рабочего визита федерального депутата по району стала центральная районная больница, где гости пообщались с руководством медучреждения и пациентами.
Завершающим этапом программы пребывания депутата в Анивском городском округе стало общение с лидерами общественных объединений района, работниками культуры и образования, жителями Анивы.
На встрече депутат Госдумы отметил положительные изменения, которые произошли за последние годы в Анивском районе.
– Еще несколько лет назад здесь не было такого активного роста, как сегодня. Строится и капитально ремонтируется жильё, детские сады, школы, дома культуры, спортивные объекты, – поделился Георгий Карлов.
Говорилось и о том, что продолжается реализация мероприятий по газификации района. Обустраиваются общественные территории. Всё это стало возможным благодаря грамотному руководству и активности жителей муниципального образования, которые эффективно работают на благо района. Таких жителей на встрече отметили высокими наградами.
За многолетний безупречный труд на государственной службе и активное участие в патриотическом воспитании молодежи, большой вклад в социально-экономическое развитие Анивского района, развитие образования Сахалинской области педагог-организатор Дома детского творчества, председатель региональной организации «Российского союза ветеранов Афганистана, полковник запаса Станислав Анатольевич Калентьев, председатель Совета «Активное старшее поколение Анивского района» Валентина Григорьевна Смирнова, председатель общественного Совета Анивского района Николай Иннокентьевич Петров удостоены благодарственных писем депутата Государственной Думы.
В завершение встречи с активными гражданами, которая проходила в районной администрации, Георгий Карлов передал мэру Анивского городского округа Артёму Лазареву подарок для Анивчан – экземпляр альманаха «Победители», выпущенного к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Альманах рассказывает об освободителях Сахалина и Курильских островов, о ветеранах войны и трудового фронта, о тех, кто защищал родную землю и строил здесь мирную жизнь.
Пресс-служба администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin