Экскурсия в воинскую часть

24 февраля 2021, 22:13Общество
Фото:

Солдатам есть что показать детворе

Младшие воспитанники ДДТ побывали в гостях у военнослужащих. Это была экскурсия в воинскую часть Анивы, которую провели в преддверии «Дня защитника Отечества» для ребят из объединений «Beauty», «Островок», «Руссовичок». Мероприятие было также включено в план месячника патриотического воспитания.
Юных гостей провели по территории части, показали столовую, где угостили сдобными булочками и молоком. Посетили ребята и жилую солдатскую казарму, побывали на плацу, где проводятся занятия по строевой подготовке. При этом немного погрузились в атмосферу воинской части. Посетили клуб, где им показали образцы вооружения.
Каждый ребёнок смог подержать в руке настоящий автомат. Ребятам показали, как его собирают и разбирают, позволили примерить бронежилет и каску. А ещё их очень впечатлил музей, в котором бережно хоранят старинное оружие, военную форму разных времен, разные модели бронежилетов и прочее солдатское снаряжение. Но самое большое оживление у детворы вызвало знакомство с военной техникой, ребята все сами исследовали и остались в полном восторге.
Педагоги А. Бабакова, Л. Дубанова
Авторы:ADMIN admin