Бетонный завод в Аниве накажут за самодеятельность

20 февраля 2021, 22:59Общество
Фото:

Поручение губернатора выполнено

Завод по производству бетона, который уже не первый год отравляет жизнь жителям Анивы, будет отвечать за нарушения по административному делу. Руководство предприятия переборщило с самостоятельностью в экологических вопросах.
Об истории, в которой бетонный завод стал главным злодеем, анивчане рассказали губернатору на встрече с гражданами 9 февраля (газета «Утро Родины» об этом рассказывала).  Объект работает рядом с жилыми домами, и к постоянной пыли добавляется громкий шум. Обращение в администрацию местным жителям не помогло.
Министерство экологии Сахалинской области подключилось к разбирательству, по поручению главы региона. Выяснилось, что в ООО «Анива Бетон плюс», которому принадлежит бетонно-растворная установка, не поставили на государственный учёт своё сооружение, несмотря на то, что оно негативно влияет на окружающую среду.
Кроме того, предприятие не проводит мероприятия экологического контроля. «В связи с допущенными нарушениями руководитель ООО «Анива Бетон плюс» вызван в министерство для составления протокола по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.46 КоАП РФ», – рассказали в правительстве области.
Инспектор регионального минэкологии выезжал на осмотр территории завода и подтвердил, что зимой бетон там не производят. Тем не менее, эту ситуацию взяли на контроль, чтобы оперативно реагировать на жалобы анивчан.
По информации ПСО
Читайте также:
https://aniva-utro.ru/dialogi-s-vlastyu/v-anive-u-gubernatora-byl-volshebnyj-mikrofon/
Авторы:ADMIN admin