Мясоперерабатывающее предприятие названо сахалинским брендом

10 февраля 2021, 08:06Общество
Фото:

Географию поставок планируется расширить

Рабочую поездку в Анивский район губернатор начал с посещения фабрики «Золотой теленок». Генеральный директор предприятия (депутат Собрания округа) Алексей Плотников рассказал, что на фабрике трудятся 137 человек. Сегодня выпускается более 150 наименований колбас и мясных деликатесов. Продукцию реализуют в трёх сотнях торговых точек Сахалинской области. Мясные изделия поступают в медицинские и образовательные учреждения в областном центре, южных, центральных и северных районах острова. В этом году планируется расширить географию поставок, открыть еще два фирменных магазина и закупить новое оборудование.
– «Золотой теленок» – это наш местный бренд. Предприятие поставляет продукцию в больницы, школы и детские сады. Развивает собственную торговую сеть. Строит планы по экспорту. Дает работу жителям нашего региона. Это важно для экономики и комфортной жизни на островах, – отметил Валерий Лимаренко.
Напомним, мясоперерабатывающее предприятие стало одним из основных на островах по своему производственному профилю. В 2020 году с помощью субсидии из областного бюджета компания получила 7,3 млн рублей̆, здесь закупили оборудование и начали выпускать новые сырокопченые и сыровяленые колбасы.
По информации ПСО
Авторы:ADMIN admin