9 января в Аниве побывал Валерий Лимаренко

10 февраля 2021, 08:10Общество
Фото:

Двухчасовой разговор с жителями округа

Встреча с губернатором Валерием Лимаренко состоялась в РДК. Ещё до её начала глава региона побывал в сёлах, поговорил с жителями. Зрительный зал к 15:00 заполнился до отказа. В фойе тоже были установлены кресла, а также экран, по которому шла прямая трансляция.
В начале встречи мэр Анивскго городского округа Артём Лазарев рассказал о выполненной работе по социально значимым направлениям. Со вступительным словом выступил губернатор. А затем начались вопросы и ответы. Было много желающих взять в руки микрофон, чтобы быть услышанным главой региона. И конечно, люди говорили о проблемах, высказывали недовольство. Это касалось работы ЦРБ, ЖКХ, переселения из аварийного жилья, благоустройства и качества жизни. Несколько выступающих поблагодарили губернатора и мэра за помощь и выполненные обещания.
Министры помогали с ответами, Валерий Игоревич их поправлял, просил называть конкретные сроки. Подробнее опубликуем после расшифровки с диктофона, на это понадобиться время. А после завершения встречи жителей округа опрашивали волонтёры. В числе вопросов был и такой: «Все ли обещания выполнит губернатор?».  Одно из них уже оказалось невыполнимым – это строительство дороги до Соловьёвки, которое пока что откладывается на неопределённый срок. Валерий Игоревич сам об этом сказал, отвечая на вопрос сельского старосты из Мицулёвки. Новые объекты в 2021 году начинать не будут, только завершат уже начатые. Пандемия не лучшим образом сказалась на финансах, и не только в Сахалинской области и в России, но и по всему миру.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin