Как организована снегоуборка

9 февраля 2021, 01:03Общество
Фото:

О расчистке дворов и улиц

По последним сведениям, из Анивского района вывезено 15460 кубов снега. При этом в расчистке улиц задействовали до 30 единиц спецтехники в дневное время и 10-15 – в ночное. Это немалая нагрузка, которую несут коммунальные службы и подрядчики, в последнее время циклоны на Сахалине участились, приносят очень много снежных осадков.
Мэр Артём Лазарев поставил задачу вице мэру, директору департамента ЖК и ДХ Александру Ткачуку организовать работу по оперативной расчистке дворов и вывозу снега. Немудрено, что снегоуборка в администрации стала едва ли не основным вопросом на совещаниях в муниципалитете, регулярно приглашают и руководителей управляющих компаний Анивского района.
Чтобы оказать помощь УК, муниципальная власть предоставляет им место для складирования снежных масс – это снежные полигоны в Аниве и Троицком. К тому же администрация обещала компенсировать часть затрат на снегоуборочные цели. Денежные средства были предусмотрены в местном бюджете. Посильное участие в уборке улиц оказывает и МАУ Анивское «Благоустройство», располагающее соответствующей техникой.
Соб. инф. (фото С. Захаровой)
Авторы:ADMIN admin