Медали из Благовещенска и Южно-Сахалинска

4 февраля 2021, 21:48Общество

Анивские спортсмены выступили успешно

В Благовещенске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 18  лет. В Анивской спортивной школе провели соревнования по волейболу среди девушек. Два мероприятия по чир-спорту прошли в Южно-Сахалинске.
Вольная борьба
На соревнованиях в Благовещенске среди девушек до 18  лет в весовой категории до 73 кг выступила спортсменка Анивской спортивной школы Анна Боева. Анивчанка выиграла две встречи подряд, но в финале уступила сопернице из Приморья, заняв, таким образом, почётное второе место. В апреле спортсменка отправится на первенство России в Наро-Фоминск.
Волейболисты
В Анивской спортивной школе в соревнования по волейболу среди девушек приняли участие команды СШ, СОШ №2, СОШ №5. В ходе упорной борьбы победу одержала сборная троицкой пятой школы. «Серебро» завоевала СОШ № 2. «Бронзу» – спортивная школа.
Победителям и призёрам вручили кубки, грамоты, сладкие пироги.
Чир-спорт
Как известно, он включает в себя различные аспекты гимнастики, спортивного танца и фитнеса. В островной столице  по этому виду спорта провели чемпионат и соревнования на первенство области, а также фестиваль «Зимний». Участие в них приняли команды из островной столицы, Анивы, Корсакова, Невельска. Было представлено 77 программ и около 200 участников. Воспитанницы Дома детского творчества г. Анива объединения  «Грация» показали отличные результаты.
В дисциплине «чир-джаз двойка» (фестиваль «Зимний) первое место завоевал дуэт Елизаветы Паустьян и Миланы Лобыциной. Второе место в той же дисциплине, но в чемпионате и первенстве получили Сон Грэйс Унэ и Кристина Фролова. Третьего места в дисциплине «чир-фристайл двойка» (фестиваль «Зимний) были удостоены Валентина Инякина и Елизавета Тухватулина. Победителей и призёров наградили грамотами и медалями.
Авторы:ADMIN admin