Самое сильное – сраженье спортивное

29 января 2021, 08:09Общество

Южно-Сахалинск и Александровск-Сахалинский провели соревнования по борьбе

Первенство области по греко-римской борьбе среди молодёжи до 21 года прошло в островной столице. В соревнованиях приняли участие 84 борца из нескольких районов области, включая Анивский, а также из Южно-Сахалинска.
Борцы Анивской спортивной школы показали отличные результаты, завоевали медали и грамоты. Первое место в своих возрастных категориях заняли Илья Богатырёв и Максим Екимов. Второе место досталось Александру Мархинину. Третьим из анивской команды стал Иван Быков.
В Александровске-Сахалинском состоялся открытый региональный турнир по самбо памяти В. Ощепкова. В соревнованиях участвовали 7 команд области (более 100 участников). Аниву представляли воспитанники объединения «Самбо» Дома детского творчества. 1 место завоевали Давид Сон, Владислав Каширин, Степан Бабаков, Илья Гарбовский. Вторыми были Степан Зыков, Захар Вострухин. Третье место завоевали Данил Булатов, Максим Син, Данил Сергеев, Никита Селезнёв. Специальный приз за эффективный бросок получил Илья Гарбовский.