Мэр провёл приём граждан в наступившем году

23 января 2021, 08:56Общество
Фото:

Вопросы и предложения от жителей округа

По словам Артёма Лазарева, желающих решить проблемы в январе 2021-го было не мало. Жители Анивского района пришли со своими бедами и вопросами, в том числе про капитальный ремонт фасадов домов, предоставление земельных участков для самых разных целей, включая сенокос. Таранайцы спрашивали про расчистку улиц от снега, петропавловцы – про обустройство подъездных путей к участкам дальневосточных гектаров.
А также высказывались интересные предложения и бинес-идеи. Например, обустроить в Троицком тюбинг-парк (с катанием на надувных санках) и ледовый каток для зимних забав. Мэру идея понравилась, дал поручение проработать вопрос департаменту архитектуры, градостроительной деятельности и землепользования. Всем остальным подведомственным учреждениям и органам местного самоуправления тоже поручено найти решения по обращениям заявителей.
В соцсетях Артёму Лазареву вновь задали вопрос о строительстве бани в Троицком. Он ответил:  «Будет, в этом году строить начинаем! Специально в здании лыжной базы предусмотрели».
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin