Можно записаться на вакцинацию от коронавируса

20 января 2021, 00:24Общество
Фото:

В администрации уже ставят прививки сотрудникам

По информации анивской поликлиники, проводится запись желающих пройти иммунизацию от ковидной инфекции. В нашу ЦРБ им. В.А. Сибиркина поступили 300 доз из из доставленной намедни в островной регион крупнейшей партии «Спутника V». Это были 9100 доз. Вакцину оперативно распределили и доставили по районам области.
Как записаться? Через портал госуслуг, и на видном месте там размещена инструкция, как это можно сделать. Другое дело, что не у всех получается, потому что не выпадает нужная вкладка (в том числе у автора этих строк). В таком случае нужно обращаться в регистратуру: 8 (42441) 4-13-24. Либо уж по номеру телефона самой заведующей поликлиникой, где тоже записывают: 8 (42441) 4-28-49.
Когда записавшийся приходит, его направляют в кабинет №18 на осмотр к терапевту (С. А. Курчеву, если на выезде, пригласят другого).
А в администрации округа 19 января начали иммунизировать сотрудников без отрыва от работы. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, прямо в конференц-зале развернули мобильный пункт по вакцинации от COVID-19. Прививали тех, кто не имел противопоказаний. В числе первых были и заместители мэра.
По словам главного врача Анивской ЦРБ Иветты Забелиной, планируется выезд мобильных бригад для вакцинации и в другие точки, если будет необходимо. Напомним, что приоритет в вакцинации от COVID-19 отдаётся медикам, учителям и соцработникам, людям публичных профессий, гражданам с хроническими заболеваниями.
Подготовила С. Захарова (фото из архива администрации округа)
Авторы:ADMIN admin