С 2021 года детские центры, мастерские и склады нельзя размещать в подвалах

12 января 2021, 17:27Общество
Фото:

Запрет вступил в силу

Сахалинским предпринимателям придётся расстаться со своими производствами, складами и детскими центрами, размещенными на цокольных этажах или в подвалах зданий. Соответствующий запрет ввели с 1 января 2021 года согласно новым Правилам противопожарного режима.
При этом предпринимателям нельзя использовать подвалы, чердаки, подполья, цокольные этажи, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производства, мастерских и складов. А на цоколе и в подвальных этажах запретят размещать детские развлекательные и развивающие центры, залы для проведения торжеств, спортивных мероприятий и праздников, если это не разрешено в проектной документации.
Также в правилах отмечается, что двери подвалов и чердаков в зданиях должны закрывать на замок с информацией на дверях, где хранятся ключи. Если правоохранители обнаружат нарушение условий, предусмотренных требованиями пожарной безопасности, то на виновника, помимо предупреждения, наложат штраф и приостановят деятельность его предприятия.
По информации прокуратуры Сахалинской области
Авторы:ADMIN admin