Мэр Анивского района подвёл итоги 2020 года

8 января 2021, 22:19Общество
Фото:

Запланированное будет реализовано

По словам Артёма Лазарева, завершившийся год был неплохим для Анивского района. На территории муниципального образования начали строить востребованные населением объекты. Это физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, который, с большой долей вероятности, откроет свои двери уже в 2021 году. А также большая и красивая новая Школа искусств. Лыжная база в Троицком. В том же селе запроектирован ещё один значимый объект – школа на 1 000 мест, в наступившем году запланирована инвестиционная фаза.
2020-й знаменателен ещё и тем, что построен новый клуб в селе Высокое. В рамках программы инициативного бюджетирования закончено строительство большого стадиона в Аниве. С весны 2021-го он начнёт функционировать.
Выполнена и перевыполнена программа капитального ремонта. За 2020-й реализован трёхлетний план ремонта фасадов и кровель многоквартирных домов. Выполнен план по дорожным работам, исходя из тех лимитов, что были у Анивского района. Закончена газификация Петропавловского, и сегодня жители села имеют возможность получать газ в домовладения. Также начали реализовывать проект водоснабжения северной части села Воскресенское. В следующем году обязательно его завершим.
– Огромное количество мероприятий выполнено за год. Анивский район продолжает развиваться. Большой жилой комплекс «Зеленая планета» в Новотроицком заселяется новыми семьями. Очень приятно, что численность района продолжает расти, и мы знаем, что в 2021 году она превысит 20 000 человек.
Самое главное, что в непростой ситуации этого года мы сохранили все строительные объекты. Ни один не заморожен, все стройки, которые мы начали, будут продолжаться. Продолжим мы заниматься и благоустройством. Это и общественные пространства, и дворовые территории, будут продолжены работы по ремонту и содержанию дорожного хозяйства. В общем и целом, всё, что мы запланировали на 2021-й, будет реализовано, благо, что бюджет района в наступившем году будет больше, чем в уходящем, – резюмировал мэр Анивского городского округа на аппаратном совещании.
По информации пресс-службы муниципалитета
Авторы:ADMIN admin