В Высоком открыли новый клуб

2 января 2021, 23:41Общество
Фото:

Для небольшого села это большое событие

Церемония открытия состоялась незадолго до Нового года. Современное здание для учреждения культуры построили в рамках национального проекта «Обеспечение качественно нового уровня инфраструктуры культуры». Средства были выделены из областного и районного бюджетов.
Контракт на строительство с ООО «ЭВРИАЛ» на проектирование и строительство объекта «под ключ» был заключен администрацией округа в конце октября прошлого года. Подрядчик с работой справился на отлично. Необычный дизайн здания, качественная отделка всех помещений впечатлили всех.
О важности клуба как очага культуры на селе говорили в своих выступлениях депутат областной Думы Александр Ивашов и мэр Анивского городского округа Артём Лазарев. Они поздравили жителей села с наступающим Новым годом и пожелали, чтобы в новом здании появлялись новые кружки и творческие коллективы.
Под дружные аплодисменты зрителей свои концертные номера показали дети – местные таланты. В завершение церемонии представитель министерства культуры и архивного дела Екатерина Хоменко вручила дипломы конкурса «Сахалинский маяк». Напомним, что его лауреатами стали Анивская детская библиотека, сельский клуб села Огоньки и преподаватели анивской школы искусств Игор Ивкович и Йована Димитриевич.
Пресс-служба администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin