Юные патриоты присягнули на верность

1 января 2021, 23:18Общество
Фото:

Всё было по-взрослому

В конце декабря военнослужащие воинской части в анивском сквере Победы приносили Присягу. Рядом с ними в строю стояли воспитанники военно-патриотического  клуба «Наследие» при Доме детского творчества г. Анива. Ребята принесли свою клятву верности ВПЦ «ВЫМПЕЛ».
Как пояснил руководитель юных анивских патриотов, педагог дополнительного образования ДДТ Станислав Калентьев, в клубе «Наследие» появилась ещё одна традиция. В конце декабря ребята приносят торжественную клятву, приурочив её к годовщине дня рождения Ивана Ивановича Закомолдина, полного кавалера Ордена Славы. Его имя с гордостью носит ВПК «Наследие». Несмотря на холодную погоду и снег, ребята проявили стойкость и вели себя по-взрослому, прочувствовав торжественность момента.
Они шли к этому целенаправленно. Большинством учащихся ВПК «Наследие» пройдены учебные курсы «курсантского минимума», полевые оборонно-спортивные лагеря, поисковые экспедиции.
Военно-патриотический центр «Вымпел» был создан ветеранами Кремлёвского полка, ветеранами Группы специального назначения «Вымпел» органов государственной безопасности и других силовых структур Российской Федерации. Сегодня это одна из ведущих организаций России по патриотическому воспитанию детей и молодежи.
ВПЦ «ВЫМПЕЛ» тоже имеет свои ритуалы и правила. Чтобы стать членом большей семьи вымпеловцев, подросткам необходимо выполнить ряд обязательных испытаний и принять непосредственное участие в ритуале торжественного принятия клятвы курсанта.
Это также имеет и воспитательное воздействие. Ведь присягая на верность, воспитанник берёт на себя высокие обязательства. И не только слова, но и атрибутика имеют большое значение.
По информации ВПК «Наследие» (фото из архива клуба)
Авторы:ADMIN admin