Мэр с сотрудниками администрации поздравили ветеранов и медиков

1 января 2021, 23:18Общество
Фото:

А супруги Рассий отметили бриллиантовую свадьбу

В предновогодние дни сотрудники анивской администрации взяли на себя роль Дедов Морозов. Помимо детей поздравили ветеранов и медицинских работников.
29 декабря мэр Анивского городского округа Артём Лазарев объехал несколько адресов, вручил подарки анивчанкам: блокаднице Валентине Компаниец, ветерану трудового фронта Клавдии Слепынской. Затем глава района отправился в Таранай, где пообщался с человеком интересной судьбы – Полиной Шулятьевой. Хозяйка встретила высокого гостя пирогами, похвалилась урожаем. Действительно, такого размера тыкву мэру ещё не приходилось видеть.
 
Затем Артём Лазарев посетил семью ветеранов труда Михаила и Юлии Рассий, которые праздновали 60-летний юбилей своей свадьбы. Всю жизнь они проработали на Сахалине. За самоотверженный и добросовестный труд Юлия Георгиевна награждена орденом «Знак Почета». Здесь к поздравлениям присоединилась руководитель анивского ЗАГСа Елена Швайка.
По традиции, сложившейся у анивчан, «молодоженов» попросили расписаться в специальной книге семей-долгожителей. Церемония до того напомнила бракосочетание, что присутствующие не выдержали и закричали «Горько!». Кстати, в этом году это уже четвертая семейная пара, отпраздновавшая свою бриллиантовую свадьбу.
А 30 декабря работники администрации отправились к врачам анивской ЦРБ. Поздравления, подарки и теплые пожелания здоровья и благополучия в новом году были переданы всем медикам анивской поликлиники, больницы и троицкой амбулатории. Кроме цветов и ароматных пирогов вице-мэр Андрей Саулей вручил лучшим врачам благодарственные письма от администрации и Собрания Анивского городского округа.
В Троицком чиновники заехали в приют «Дом милосердия» для матерей и беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Его работу обеспечивает благотворительный фонд «Радость жизни». Помогает и администрация Анивского городского округа, поэтому накануне Нового года этот адрес не мог остаться без внимания.
Пресс-служба муниципалитета (фото из архива администрации округа)
Авторы:ADMIN admin