В Южно-Сахалинске провели региональный турнир по вольной борьбе

25 декабря 2020, 17:27Общество

среди юношей и девушек

Это традиционное мероприятие памяти тренера-преподавателя, мастера спорта СССР П.Кельмяшкина. Площадкой для соревнований стала СШОР по греко-римской борьбе, где собрались 115 участников из островной столицы, Ноглик, Тымовского, Невельска, Анивы, Корсакова и Шахтёрска.
Спортсмены оспаривали победу в нескольких весовых и возрастных категориях. Девушки состязались в весе от 36 до 55+ кг, юноши от 38 и свыше 85, а мужчины от 57 до 125 кг. Разыгрывались 26 комплектов медалей.
По итогам турнира из воспитанников анивской спортивной школы 1 место заняли Александра Полякова, Алеся Козленко , Никита Давыденко, Евгений Куликов. На 2-м – Виктория Волошина, Даниил Сивоконь. На 3-м Иванна Хаща.
Среди мужчин первым стал Бежендей Барбак-оол, вторым – Номин Дондоков, третьим – Сергей Муромцев. Результаты будут учитываться при отборе на дальневосточные соревнования. Призёров наградили кубками, медалями и памятными сувенирами. Следующие областные соревнования по вольной борьбе пройдут 9 января 2021 года.