Фракция «Единой России» активно включилась в акцию «#МыВместе»

10 декабря 2020, 21:03Общество
Фото:

Местные единороссы кормят и развозят медиков

Народные избранники округа взялись помогать врачебным бригадам, работающим на инфекционной передовой. Это врачи и медицинские сёстры, обслуживающие пациентов в возрасте 65+, а также больных COVID-19, лечащихся на дому. Местным отделением «Единой России» вместе с партийной фракцией для медиков организовано горячее питание. К тому же депутаты предоставляют им в случае необходимости свои личные автомашины для выезда по вызову или на запланированное посещение пациента.
Всё это органично вписывается в акцию взаимопомощи «#МыВместе», которая уже превращается в массовое движение по всей стране. Вот и местное отделение партии «Единая Россия» не осталось в стороне, выделив средства для питания медиков при второй анивской и пятой троицкой общеобразовательных школах. Горячие обеды готовят в школьных столовых.
Но не только в них. Пример оказался заразительным, и к кормлению медицинских работников присоединились точки общественного питания индивидуальных предпринимателей: Ольги Амирхановой (пиццерия «Олио»), Ирины Федотовой (магазин-кафе «Как дома»), Седрака Мелконяна (кафе «Мираж»), которые также спонсируют горячие обеды. Все участники распределились по дням недели. А доставку на своей машине взял на себя лёгкий на подъём и отзывчивый Дмитрий Шпачук – специалист по работе с молодёжью администрации округа и тоже единоросс.
Притом, что в ЦРБ продолжают использовать в зависимости от ежедневных потребностей в транспорте автомобиль, предоставляемый из гаража администрации округа, возникают моменты, когда нужна машина. Депутат и директор второй школы Наталья Щебуняева тоже поделилась с медработниками своим личным авто.
А в Троицком врачебной бригаде помогает автотранспортом Алексей Плотников – заместитель спикера Собрания округа, руководитель СМПФ «Золотой телёнок». Он также предоставляет личную автомашину медикам для визитов к пациентам. И планирует составить график развозки врачебных бригад из сельской амбулатории вместе с депутатами Галиной Абрамочкиной (директором СОШ №5 ) и Еленой Сушковой (предпринимателем, руководителем магазина «Славный»).
Как говорят сами депутаты-единороссы, сейчас очень важно объединить усилия, чтобы противостоять коронавирусной пандемии. В русле акции взаимопомощи «#МыВместе» россияне оказывают поддержку пожилым, маломобильным гражданам и медицинским работникам. Подключиться может каждый.
С. Захарова (фото из архива Д. Шпачука)
Авторы:ADMIN admin