В Песчанском отпраздновали открытие детской площадки

29 ноября 2020, 23:51Общество
Фото:

Реализован ещё один мини-проект инициативного бюджетирования

В этом селе открытие социально значимого объекта совпало с кануном Дня матери. И торжественное мероприятие стало 28 ноября по-настоящему праздничным. С реализацией мини-проекта инициативного бюджетирования жителей Песчанского поздравил их односельчанин – мэр округа Артём Лазарев, новых побед в рамках программы поддержки местных инициатив пожелала Наталья Рыбкина – депутат Собрания округа, руководитель фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ». А после торжественной части началась развлекательная программа, подготовленная в сельском клубе совместно с  творческой командой РДК.
Песни для сельчан и гостей исполняли яркие вокалисты, хорошо знакомые жителям Анивского района – музыкальный педагог из Южно-Сахалинска Ксения Старовойтова и заведующая ДК в Успенском Зоя Конабеева. Это добавило мероприятию атмосферности. Глава округа помог юным сельчанам перерезать красную ленточку на входе в новый детский городок с современным безопасным покрытием. И сельская детвора в сопровождении взрослых смогла опробовать горки, качели и другие игровые элементы. А работники культуры вовлекали детей в подвижные игры. Юный аниматор Степан Якущенко в роли Михаила Потапыча (ростовая кукла) помогал всех веселить и раздавал конфеты.
Напомним, что новая детская площадка в Песчанском – один из десяти проектов-трёхмиллионников, которые прошли в региональном министерстве финансов конкурсный отбор по итогам прошлогодней летней кампании. Недавно были также открыты новая спортплощадка в Успенском, приклубные площади в Петропавловском и Таране. А в райцентре установлен светодиодный экран. В скором времени ожидаются торжественные приёмки оставшихся объектов – зоны отдыха в Мицулёвке. детские площадки в Рыбацком, Зеленодольске, Огоньках, асфальтобетонного дорожного покрытия в Высоком.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin