С установкой общественного туалета пришлось притормозить

10 ноября 2020, 19:24Общество
Фото:

Дело житейское, и причины прозаичные

Неброское сооружение с маленьким окошечком появилось напротив  бывшей типографии к началу июля. Его планировалось сделать доступным для самой широкой общественности и к тому же бесплатным. А читатели газеты теперь спрашивают: почему до сих пор не работает? Мы переадресовали вопрос в администрацию округа.
Общественный туалет на пустовавшем бетонном фундаменте по ул. Ленина не может работать по техническим причинам – банальным, но существенным. А чтобы их преодолеть, нужно утрясти вопрос с соответствием определённым требованиям. И получится это не раньше начала следующего года. Так нам пояснил вице-мер Александр Ткачук. Поэтому открытие «дополнительного признака цивилизованности» на главной пешеходной улице переносится на 2021-й. Но если уж заработает, регулярную уборку там обещали проводить не реже двух раз в день. В случае необходимости можно и чаще.
Судьба ещё одного сооружения для общественной надобности в Таранае и вовсе не сложилась. Сельчане решили от него отказаться. Зато в Троицком общественный туалет установлен, причём неподалеку от сельского Дома культуры. Напомним, что установка общественных туалетов по округу была запланирована муниципалитетом с прошлого года.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin