Среди победителей конкурса «Сахалинский маяк» оказалось немало анивчан

5 ноября 2020, 02:11Общество
Фото:

Имена объявлены

Имена лучших людей региона были названы в День народного единства. А «Сахалинский маяк» объединил людей самых разных профессий и возрастов, устремлённых к реализации своих инициатив. Торжественная церемония по объявлению имён победителей состоялась в рамках онлайн-концерта. Перед зрителями и конкурсантами выступили известные российские артисты.  По итогам конкурса, инициатором которого стал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, в списки победителей попали организации и жители Анивского городского округа.
В Номинации «Народное признание» (подноминация «Народный фельдшер») лучшей признали Елену Дзунза – фельдшера кабинета медицинской профилактики поликлинического отделения Анивской ЦРБ. В 2010 году она окончила Сахалинский базовый медицинский колледж по специальности «Лечебное дело». С 2013 года работает в Анивской больнице. Елену Дзунза любят пациенты, она имеет множество положительных отзывов от населения.
Номинация «Образование будущего» в подноминации «Лучшее учреждения дополнительного образования» принесла второе место Дому детского творчества Анивы.
В номинации «Культурное наследие» (подноминация «Библиотеки») лауреатом стала Детская библиотека Анивской централизованной библиотечной системы. Это учреждение  –  один из признанных лидеров среди детских библиотек в районах Сахалинской области. А в подноминации «Клубные учреждения (дома культуры)» звания лауреата удостоился Дом культуры села Огоньки – подразделение Анивской централизованной клубной системы.
В номинация «Грани мастерства», в подноминации «Педагог школы искусств» лауреатами стали Игор Ивкович и Йована Димитриевич, преподаватели школы искусств Анивы (аккордеона и баян, флейта). Семья педагогов приехала в Анивский район в прошлом году из Сербии. И сразу такой успех!
Строгое жюри конкурса «Сахалинский маяк» и жители региона выбрали лидеров и в сфере бизнеса. Сахалинская мясоперерабатывающая фабрика «Золотой телёнок» стала победителем в подноминации «Сахалинское качество» (лучший товаропроизводитель) в рамках номинации «Лучшая практика». Предприятие, на котором изготавливают колбасную продукцию и мясные деликатесы, оснащено по последнему слову техники. Ассортимент продукции – это  более 150 наименований, которые реализуют во всех районах области. Коллектив «Золотого телёнка» участвует в ярмарках выходного дня во многих районах области.
В рамках конкурса «Сахалинский маяк» поощрили лучших волонтёров. В номинации «Общественное признание» (подноминация «Лидер НКО») третьего места удостоилась Татьяна Викторовна Уланова – председатель правления КСК «Золотой Мустанг». В 2011 году в Троицком она создала конноспортивный клуб, в котором сегодня занимаются многие сахалинцы. Реализует разные социальные проекты, в том числе «Лошадь-доктор, лошадь — друг» (занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья).
Приятно, что в числе лучших сахалинцев есть и наш школьник. В номинации «Юный гражданин» лауреатом стал Дю Артем, ученик средней школы 5 села Троицкое.
И в завершении списка лучших сахалинцев были названы победители в номинация «Лидер патриотического объединения». Здесь третье место удалось занять Станиславу Анатольевич Калентьеву, председателю Сахалинского регионального отделения общественной организации Российский союз ветеранов Афганистана.
Всех победителей из нашего округа тепло поздравил мэр Артём Лазарев:
– Можем гордиться, что в первом и таком масштабном конкурсе среди победителей оказалось немало анивчан. А среди всех муниципальных образований в число лучших попало Собрание депутатов Анивского городского округа (номинация «Народное доверие»). Это отличный подарок к празднику, Дню народного единства нам всем. Желаю всем победившим не снижать оборотов и высоко нести марку Анивского городского округа. Ну а всем остальным хотелось бы пожелать рано или поздно оказаться в столь почётном списке, ибо у такого замечательного начинания, я уверен, будет долгая и счастливая история.
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin