На старт! Внимание! Поехали!

12 октября 2020, 22:11Общество

Ежегодная велогонка «Анивское кольцо»

В субботу, 10 октября в Аниве прошли областные соревнования по велоспорту. В них приняли участие несколько десятков спортсменов островного региона. Старт велогонки был дан от главной городской площади, а маршрут пролегал через Благовещенское – «Сахалинский Артек» –  пост ГИБДД в с. Петропавловское –  Воскресенское. Круг замыкался снова городской площадью. В зависимости от дистанции велогонщикам необходимо было проехать от двух до пяти таких кругов.
Мужчины в разных возрастных категориях преодолели дистанцию 42 63 и 105 км, женщины – 42 и 63 км. Говоря о том, что «Анивское кольцо» проводится в районе ежегодно, участники отметили, что именно в Аниве создана особая атмосфера, которая позволяет настроиться на борьбу за победу и позитивный лад. Все они на протяжении долгого времени готовились к гонке и показали отличные результаты.
Среди мужчин в возрастной категории «18–39 лет» в тройку лидеров вошли Александр Яблочников (1 место), Александр Шпаньков (2 место), Сергей Котяшкин (3 место); в той же категории среди женщин – Елена Железняк (1 место), Анна Иваненко (2 место), Юлия Сидоренко (3 место). В мужской возрастной категории «40–54 года» «золото» завоевал Сергей Тюрин, «серебро» – Сергей Алексеенко, «бронзу» –  Александр Мусорин.
В женской категории «40–64 года» лучшими были Елена Вилькер, Валерия Кухорева, Надежда Симонова. В «55– 64 года» отличились Виктор Красиков (1 место), Александр Зотов (2 место), Владимир Скудневский (3 место). В общей категории «старше 65 лет» победителями стали Александр Моисеенко, Любовь Яхович; второе призовое место досталось Виктору Фролову, Валериану Савенко –  третье.
На самой сложной дистанции 105 км поборолись мужчины всех возрастов, но лучшим был Алексей Боженко, завоевав первое место, на вторую ступень пьедестала поднялся Антон Бакай, замкнул тройку лидеров Андрей Шангин.
Победителям и призёрам вручили медали и грамоты.
И. Кулезин (фото из архива спортивной школы)

Авторы:ADMIN admin