Проблемы петропавловцев решали на сходе

9 октября 2020, 17:32Общество
Фото:

Дороги отсыпят, клуб отремонтируют, видеокамеру установят

Мэр округа Артём Лазарев встретился с жителями Петропавловского, и сельчане обсудили с ним свои и общие насущные проблемы. А одна из самых наболевших – плохие дороги.
Согласно планам муниципалитета, проезжую часть по улицам села будут ремонтировать. Произведут отсыпку новым грунтом, проложат дренажные канавы. К тому же в местном Доме культуры продолжается внутренний ремонт. Зато приклубную территорию, благоустроенную на средства программы по инициативному бюджетированию, готовятся открыть в ближайшее время.
А ещё предстоит переселение семей из ветхого аварийного жилья, всё пройдёт согласно графику. Ведь вопрос с переселением находится на контроле у администрации. Немало забот у петропавловцев связано и с газоснабжением. После подведения газопровода сельчане теперь могут активно подключаться к такой услуге. Глава округа напомнил, что пенсионерам будет оказана помощь в приобретении и установке оборудования.
К представителям профильных служб вопросов не было. Однако люди попросили предпринять меры по поводу нечистоплотных граждан, которые мусорят и захламляют приклубную территорию и детскую площадку. В этом вопросе сошлись на том, чтобы установить камеру видеофиксации.
Соб.инф.
(фото из архива администрации округа)
Авторы:ADMIN admin