К поискам пропавшей анивчанки подключили беспилотник

18 сентября 2020, 20:04Общество
Фото:

Уже неделю ведутся её поиски

О 82-летней Елене Цурупа известно лишь, что пропала она 11 сентября. Пенсионерка принимала активное участие в работе районного Совета ветеранов. Предположительно, пошла на кладбище, расположенное в районе улицы Тракторной, чтобы проститься с ушедшим из жизни его председателем Талгатом Ганиевым (в этот день были его похороны), заодно решила навестить могилы родственников.
Все эти дни женщину искали родные и близкие, полицейские (привлекали также служебно-розыскную собаку), спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова, спасатели-волонтёры из отряда «СОВА», активные, неравнодушные анивчане.
Вчера в 10:00 к работе подключились специалисты управления обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области. Помочь поисковикам должен был квадрокоптер, с помощью которого ещё тщательнее обследовали район, в котором пропала пенсионерка. В составе поисково-спасательного отряда находились также представители единой дежурной диспетчерской службы района и производственно-техническое управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Анивского городского округа.
По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области, была обследована территория общей площадью 8 Га, в том числе кладбище, побережье р. Лютоги и близлежащая полоса. Поиски результатов не дали. Активная фаза поиска завершена. Тем не менее, всех, кто имеет какую-либо информацию о пропавшей, просят сообщить по единому номеру телефона вызова экстренных служб: 112.
Чрезвычайно важной может оказаться случайная запись автомобильного видеорегистратора, на которой 11 сентября могла быть зафиксирована Елена Цурупа.
Её приметы: рост: 160-165 см, плотное телосложение, короткие седые волосы.
Была одета: бордовая куртка либо черная кофта с рисунком в виде белых лепестков, темные штаны, черные туфли с тупым носком. 
По информации пресс-службы администрации округа
Авторы:ADMIN admin