Президентские грантовые проекты лошадников округа в числе лучших

10 сентября 2020, 15:00Общество
Фото:

Реализованные инициативы от конноспортивных клубов «Анива» и «Золотой мустанг»

Девять социальных проектов Сахалинской области вошли в топ-100 лучших практик 2018 года, реализованных на средства Фонда президентских грантов. В их числе – «Возраст не помеха» от конноспортивного клуба «Анива» (Огоньки), а также «На коне к своей мечте, не только летом, но и в снежные зимы» от КСК «Золотой Мустанг» (Троицкое).
По информации Общественной палаты Сахалинской области, с начала 2020 года, как и годом ранее, Фонд проводил публичную оценку результатов поддержанных в позапрошлом году инициатив. Информация лучших из них размещена в открытом доступе на портале «оценка.гранты.рф».
Оценивали соцпроекты не только эксперты Фонда, но также представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат. Своим мнением поделились и сами грантополучатели, а также обычные люди. 21 тысячу оценок и больше 4 тысяч комментариев получили 3,5 тысячи проектов. На этой основе были определены претенденты в топ-100 лучших практик 2018 года.
Итоги реализации получивших поддержку проектов подвели на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 28 августа. Тогда же объявили 100 лучших из реализованных.
От Сахалинской области в топ-100 лучших практик 2018 года вошли следующие проекты:
с объёмом финансирования до 500 000 рублей – «Возраст не помеха» КСК «Анива», «Настольный теннис во дворе» РОО поддержки общественных инициатив «Наш Сахалин», «Мир равных возможностей: профориентационный интенсив для детей с инвалидностью» Учебного центра «Активное образование», «Сувенирная мастерская: изделия со смыслом» Сахалинской патронажной службы «Родные люди»;
с объёмом финансирования от 500 000 до 3000 000 рублей – «На коне к своей мечте, не только летом, но и в снежные зимы» конноспортивного клуба «Золотой Мустанг», «Маяки родной земли» областной общественной организации «Клуб «Бумеранг», «Вечный полёт» РООО «Поисковое движение России» в Сахалинской области, «Мои краеведческие открытия» СРО «Родная земля»;
с объёмом финансирования от 3000 000 до 10 000 000 рублей – «Патриот» Углегорской местной казачьей общественной организации «Станица Радонежская».
Авторы:ADMIN admin