Выдвижение мини-проектов завершилось

30 августа 2020, 18:34Общество
Фото:

В оставшихся трёх сёлах тоже выбрали проектные предложения

Итоговые собрания по инициативному бюджетированию в рамках поддержки местных инициатив прошли в Воскресенском, Зеленодольске и Петропавловском. Сельчане выдвинули мини-проекты стоимостью до трёх миллионов рублей.
В Зеленодольске, где в этом году реализуют прошлогоднее проектное предложение по строительству детской площадки, решили дополнить объект ещё и спортивными элементами. На собрании присутствовало 13 человек, что для малого села в несколько домов показатель неплохой.
А в Петропавловского 16 пришедших на собрание жителей остановили свой выбор на проекте ремонта дороги по улице Клубная. Недавние работы по газификации села доставили много неприятностей сельчанам: на некоторых участках сельских дорог полотно оказалось разрушенным, а восстанавливать его подрядчики не торопятся.
К тому же в прошлом году в рамках инициативного бюджетирования петропавловцы выдвинули мини-проект по благоустройству приклубной территории. Работы идут полным ходом. Но после их завершения для целостной картинки нужна будет хорошая дорога к учреждению культуры. Поэтому решение было принято единогласно.
Ну, а в Воскресенском, жители села, в целом довольные дорогами и новой детской площадкой, остановили свой выбор из нескольких варивантов проектных предложений на обустройстве беговой дорожки на стадионе. За это единогласно проголосовали все 11 участников итогового собрания воскресеновцев.  Интересно, что инициатором такого предложения выступила молодёжь, старшее поколение сельчан идею поддержали.
По информации администрации округа
Авторы:ADMIN admin