В Троицком детском доме прокуратура обнаружила нарушения законодательства

22 августа 2020, 23:28Общество
Фото:

Проштрафившихся взрослых ждёт административная ответственность

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав и свобод несовершеннолетних и молодёжи. Его провели в прокуратуре Сахалинской области под председательством первого заместителя прокурора области М.Н. Попова с участием уполномоченного по правам ребенка в нашем регионе Л.Ю. Устиновской, представителей региональных правоохранительных органов и государственной власти. Обсуждались результаты проведенной прокуратурой области проверки деятельности ГКУ «Троицкий детский дом» в разрезе мер противодействия деструктивному поведению несовершеннолетних, вовлечения их в «группы смерти» в социальных сетях и так далее.
Был представлен анализ судебной практики по уголовным делам в отношении несовершеннолетних первого полугодия 2020 года. По результатам проверки деятельности ГКУ «Троицкий детский дом» выявлены нарушения требований законодательства о противопожарной безопасности, по опёке и попечительству, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и другим сферам.  В связи с чем в правительство Сахалинской области внесено представление.
При этом в отношении должностных лиц учреждения инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях, прокурору Анивского района поручено обратиться с иском в суд об ограничении доступа к заброшенному объекту, расположенному вблизи детдома. По итогам работы приняты решения о дополнительных мерах по укреплению законности и профилактике подростковой преступности в Сахалинской области.
По информации областной прокуратуры
Авторы:ADMIN admin