Мицулёвка, Высокое и Рыбацкое окончательно определились с мини-проектами

18 августа 2020, 20:04Общество
Фото:

в рамках поддержки местных инициатив

В селах Анивского района проводят итоговые собрания по выдвжению проектов инициативного бюджетрования стоимостью до трёх миллионов рублей. Во всех трёх упомянутых населённых пунктах жители твердо стояли на первоначальных предложениях и планов к итоговым собраниям не поменяли.
Мицулёвцы говорили о необходимости установки освещения участка дороги от железнодорожного переезда до улицы Рабочая. Жителям района бывшей радиостанции часто, особенно зимой, приходится ходить там в темноте, включая детей, для которых это тем более небезопасно. И тротуара там нет (как, впрочем, и по всему селу).
Так что мицулёвцы, не смотря на дождливую погоду, на итоговое собрание пришли дружно. 22 человека единогласно решили принять для реализации проект «Устройство освещения ул. Рабочая».
В Высоком и Рыбацком сельчане также утвердили проекты благоустройства улиц. В малолюдном Высоком проголосовать за такое решение пришли 20 человек, а в Рыбацком – 34. Кстати, в этом селе сейчас проживает много молодежи, в молодых семьях есть дети. И все жители хотят ходить по чистым ровным дорогам к берегам залива Анива и реки Лютога. Так что в качестве желанного объекта жители села выдвинули «Ремонт дороги ул. Лесная», которая на сегодняшний день самая разбитая.
По информации администрации округа
 
Авторы:ADMIN admin