Лошадиная причёска «Колосочек» оказалась самой оригинальной

12 августа 2020, 21:44Общество
Фото:

Социальный проект КСК «Анива»

В Огоньках 11 августа провели конкурс на лучшую причёску для гривы и хвоста. Его участниками стали 17 воспитанников социально-реабилитационного центра «Алый парус» в рамках социального проекта «От доверия к лошади – к доверию людям». Мероприятия по его программе реализуются конноспортивным клубом «Анива» при поддержке Фонда президентских грантов. 
– Ребята разделились на три команды.  Первая под названием «Угра» (по кличке лошади) подготовила причёску «Сеточка» и выиграла в номинации «Классика». Вторая команда «Жеребенок» заплела «Мечту поняшки» и победила в номинации «Просто, но весело». Третья команда «Поняшки» выиграла в номинации «Сама оригинальность» с причёской «Колосочек», – рассказала руководитель КСК «Анива» Марина Стократная.
Юным участникам вручили призы и подарки. А после конкурса по традиции была неофициальная часть – чаепитие с тортом и сладостями, которое доставляет ребятам особенное удовольствие.  В Огоньках они ещё не раз побывают в гостях. Занятия по верховой езде продолжаются по графику проекта.
С. Логинова (фото из архива КСК «Анива»)
Авторы:ADMIN admin