В Аниве наградили лучших спортсменов

11 августа 2020, 22:19Общество
Фото:

К Всероссийскому дню физкультурника

Эту дату в райцентре отпраздновали концертом с элементами спортивного шоу. Ведущие провели экскурс в историю Дня физкультурника: в1939 году на предприятиях и в школах вводилась пятиминутная зарядка, открывались спортивные секции, проводились спартакиады, масштабные парады.
Со сцены РДК поздравили начинающих спортсменов и ветеранов, чемпионов и рекордсменов, тренеров и руководителей, всех, для кого физическая культура стала судьбоносной. За выдающийся вклад в развитие спорта в Анивском районе был награжден Борис Абрамович Верман – заслуженный педагог Сахалинской области, заслуженный учитель Российской Федерации, тренер высшей категории, почетный житель Анивского городского округа.
– Борис Абрамович – первый тренер-наставник мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе Екатерины Панковой, кандидата в мастера спорта Андрея Костромитина, перворазрядников Сахалинской области Евгения Барсукова, Григория Иванова, Анастасии Макаровой, Дениса Ерохина. Все они занимались в спортивной секции «Меткий стрелок», которую в 2007 году организовал Борис Абрамович. Он также вырастил и много известных сахалинских лыжников. Среди них Ирина Скрипникова – чемпионка области по лыжным гонкам, преподаватель физкультуры в родной анивской школе №2, – напомнил о заслугах ветерана спорта начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики районной администрации Алексей Боженко.
Благодарственные письма администрации и Собрания муниципального образования за победу в соревнованиях по конному спорту «Золотая подкова Сахалина» и большую работу по популяризации конного спорта были вручены президенту КСК «Анива» Марине Стократной, а также тренеру этого конноспортивного клуба Николаю Игнатову, огоньковской спортсменке Юлии Шурыгиной.
Награды за активное участие в подготовке и проведении физкультурно – спортивных мероприятий, пропаганду здорового образа жизни и плодотворную работу в воспитании подрастающего поколения и молодежи получили анивские тренеры: Ольга Лукина, Бадмажап Яглинов, Виталий Симановский, Олег Накагава.
За высокие результаты и активное участие в жизни  спортшколы Анивы награждены лучшие спортсмены: Алина Абдиллаева, Дарья Парфентьева, Илья Богатырев, Анна Боева, Евгений Куликов, Никита Давыденко, Александр Мархинин. Награды также получили учащиеся анивского Дома детского творчества Кристина Фролова и Сон Грейс Унэ.
В праздничный день значки и разрядные книжки кандидатов в мастера спорта Российской Федерации получили Абдиллаева Алина, Боева Анна и Куликов Евгений.
По информации администрации
Авторы:ADMIN admin