В ЖК «Зеленая планета» заселили ещё один арендный дом

9 августа 2020, 08:02Общество
Фото:

Продолжается выдача ключей новосёлам

Два подъезда арендной новостройки, возведённой компанией «Арт Эль» по заявке «Сахалинского ипотечного агентства» 6 августа обрели своих жильцов. Это медики, учителя, работники мясоперерабатывающей фабрики «Золотой теленок» и сельхозпредприятий. Все они в своё время обратились в администрацию Анивского городского округа с просьбой об улучшении жилищных условий. Департаментом по управлению муниципальным имуществом были составлены списки, которые затем передали в АО «СИА».
Таким образом муниципалитет осуществляет политику закрепления востребованных специалистов. Средняя плата за арендное жильё будет составлять на 50% ниже среднерыночной цены, сложившейся в нашем муниципальном образовании на дату окончания строительства арендного дома.
Заключение договора коммерческого найма подразумевает финансовую ответственность нанимателя жилого помещения по своевременной оплате за аренду и коммунальные услуги. По истечении полугода при исправном внесении денежных средств арендатор вправе выкупить квартиру по цене «СИА». При этом ранее внесённые за аренду средства будут учтены в счет оплаты приобретения квартиры в собственность.
По информации пресс-службы администрации округа
Авторы:ADMIN admin