Медикам Троицкого вручили жилищные сертификаты

1 августа 2020, 20:54Общество
Фото:

Для этого их приглашали в администрацию района

Социальную помощь получили сразу два работника сферы здравоохранения. За счёт государства им возместят 70 процентов от стоимости жилья – это почти 4 миллиона рублей на каждого. Деньги на приобретение квартир медикам перечислят в рамках реализации подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» отраслевой госпрограммы по развитию сельского хозяйства.
– Новое жильё – прекрасный способ закрепить прибывающих специалистов на территории муниципального образования. Вдвойне приятно, что помощь получили представители медицинского персонала, – отметил мэр Артём Лазарев.
Областной министр сельского хозяйства и торговли Инна Павленко подчеркнула:
– Наша госпрограмма предусматривает не только мероприятия по развитию сельского хозяйства, но и создание комфортных и гармоничных условий для тех людей, которые живут и трудятся в небольших населённых пунктах. Очень приятно вручать такие сертификаты людям, которые будут работать на селе, поддерживая здоровье местных жителей.
Одной из обладательниц сертификата стала Анна Попова. Три года назад она вместе с мужем и детьми приехала на Сахалин из Иркутской области. Устроилась фельдшером амбулатории села Троицкое, выделили служебное жильё – однокомнатную  квартиру, но там вчетвером тесновато.
– Как только узнала, что стала обладателем свидетельства, начала искать жильё с большей площадью. Надеемся, что к Новому году у нас будет большая, светлая, теплая, а главное – своя квартира, – поделилась радостью Анна Попова.
Напомним, что свидетельство на улучшение жилищных условий предоставляется за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов. При этом специалисты должны вложить в покупку квартиры и собственные средства – не менее 30%. С начала реализации отраслевой госпрограммы по развитию сельского хозяйства с 2014 года обладателями собственных квадратных метров стали более 100 сахалинцев, 75 из которых – живут в Анивском районе.
По информации пресс-службы округа
Авторы:ADMIN admin