Когда в Петропавловском появится газ?

23 июля 2020, 17:17Общество
Фото:

Ростехнадзор должен выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Глава региона раскритиковал рабо­ту администрации Анивского района в связи с затягиванием сроков ввода в эксплуатацию газопровода. «Голубое» топливо ждут владельцы около 200 частных домов. Сдача объекта затяги­вается в течение нескольких месяцев. Крайней датой ранее ставили 15 мая. Позже администрация округа запро­сила передвинуть срок на 1 июля. Но и тогда ситуация не была разрешена.
– Это недопустимо. Работу необходимо выполнять в чётко обозначенные сроки. Люди давно ждут газ в своих домах. Проводите служебное расследо­вание, наказывайте виновных и, наконец, вводите объект, – обратился к районному руководству Валерий Лимаренко.
По словам главы муниципального образования Артёма Лазарева, одной из главных причин сложившейся ситуации стала неготовность пакета документов для передачи в Ростехнадзор. На их основе ведомство должно выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. До­кументы отправили 10 июля, как только Ростехнадзор проведёт все необходи­мые проверки, газопровод начнет рабо­тать, и домовладения будут подключать к сети. Срок, обозначенный местной администрацией – 1 августа.
По информации пресс-службы администрации округа
Авторы:ADMIN admin