«Виктория» научила игре в бочча ребят из спортивной школы и ДДТ

10 июля 2020, 23:49Общество
Фото:

Главный секрет – в командном взаимодействии

Местная общественная организация инвалидов продолжает реализовать грантовый проект при финансовой поддержке ПСО. В программе мероприятий – мастер-классы по игре бочча, которые стали пользоваться популярностью среди детей и подростков в летних лагерях отдыха.  Недавно два таких занятия прошли на площадках спортивной школы г. Анивы и ДДТ. Игрой увлеклись все – и ребята, и воспитатели, и сами организаторы.
На территории Дома детского творчества активисты АМОИ «Виктория» выбрали для проведения мастер-класса скейт-парке, где оборудовали площадку. День выдался погожий, и на свежем воздухе можно было вовлечь в игру побольше ребят. Им объяснили правила, распределили роли, кому-то поручили судейство, а кого-то поставили на замену .
Как рассказала председатель АМООИ «Виктория» Валентина Назаровна Хуторная, старшеклассники сначала наблюдали со стороны, но вскоре тоже увлеклись игрой. Получилось соревнование между двумя командами, которые довольно быстро научились действовать тактически. Воспитатели тоже болели за свои отряды.
Мастер-класс в спортивной школе провели ещё до голосования по поправкам в Конституцию. Ребят разделили на небольшие группы на трёх площадках. Юные игроки продемонстрировали хорошую спортивную подготовку и умение достигать результаты в команде.
На тех и других соревнованиях по игре в бочча победила дружба. Ребятам вручили сладкие сувениры – шоколадки в «фирменных обёртках к 10-летию АМООИ «Виктория».
Напомним, что анивский проект «Виктория» – значит победа» местной общественной организации инвалидов в этом году получил грант регионального правительства. Ключевые события запланированной программы – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 10-летие АМООИ «Виктория», которое приходится на сентябрь.
С. Захарова (фото И. Кулезина)
 
 
Авторы:ADMIN admin