В округе устанавливают три общественных туалета

4 июля 2020, 09:05Общество
Фото:

Дополнительные признаки цивилизованности

В Аниве на пустовавшем бетонном фундаменте по главной пешеходной улице появилось неброское сооружение с маленьким окошечком по центру. Надписи не оставляют сомнений в его предназначении – это туалет общественного пользования. Ещё один, стационарного типа, установили в Троицком в районе новой лыжной базы. Третий предназначался для Тараная, но жители  ещё не определились, нужен ли им такой объект, высказывались и возражения.
А вот в райцентре такой вопрос даже не возникал. Судя по отзывам, именно по ул. Ленина он и должен находиться, поскольку там всегда много прохожих и прогуливающихся родителей с малыми детьми. И ещё один  общественный туалет  в нашем городе – признак цивилизованности.  Туалет является автономным, то есть его подключения к водопроводу не требуется.
Работать будет бесплатно, несмотря на маленькое окошечко для кассира. По крайней мере, в этом году, как сообщил вице-мэр Александр Ткачук.
Закрывать будут с 21:00 до 8:00, а зимой, скорее всего, на час раньше, то есть с 20:00. Содержание общественных «удобств» в порядке поручено Анивскому «Благоустройству». Регулярная уборка – не реже двух раз в день. А если понадобиться наводить частоту чаще, пообещали так и делать.
В Троицком в начале недели туалет начнут подключать к коммуникациям, и это займёт некоторое время. А если таранайцы наотрез откажутся от подобного сооружения в своём селе, найдётся место в другом населённом пункте. Установка общественных туалетов была запланирована муниципалитетом с прошлого года.
С. Захарова
 
Авторы:ADMIN admin