Профилактическое мероприятие «Юный велосипедист»

18 июня 2020, 21:08Общество
Фото:

В рамках акции «Внимание – велосипедист!»

В июне автоинспекторы совместно с юидовцами вновь уделили особое внимание профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и популяризации использования светоотражающих элементов.
В ходе мероприятий «Юный велосипедист» и «Внимание – велосипедист!» организаторы рассказали взрослым участникам дорожного движения  и детям о правилах безопасной езды на велосипедах, о том, как важно использовать защитную экипировку и шлем, а также иметь светоотражающие элементы не только на верхней одежде, но и на самих велосипедах.
Юные инспекторы движения разъяснили необходимость проверки перед выездом технического состояния своего механического транспортного средства. Показали специальные знаки руками, указывавшие на намерение велосипедистов сделать тот или иной маневр, строго указав, что руль велосипеда необходимо держать двумя руками.
Сотрудники ГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения, какие опасности могут их подстерегать на проезжей части. И что на пешеходных переходах необходимо спешиваться и вести свой двухколесный транспорт рядом. Для катания важно выбирать только безопасные места, вдали от проезжей части. Ребятам, предпочитающим самокаты, сотрудники ГИБДД объясняли, что на них распространяются правила пешеходов, а никак не велосипедистов.
После беседы полицейские и их помощники вручали велосипедистам  и самокатистам памятки о безопасном вождении.
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
Авторы:ADMIN admin