Автоинспекторы подвели итоги интернет-марафона

13 июня 2020, 20:16Общество
Фото:

по домашнему изучению ПДД детьми вместе с родителями

Всероссийский интернет-марафон «Дома учим ПДД» стартовал ещё в начале мая. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что жители Анивского района активно к нему присоединились и стали присылать фотографии с семейных занятий. Особенно приятно, что юные участники не ограничились просмотром мультфильмов и чтением изданий по ПДД, а стали присылать фото рисунков и поделок на тему дорожной безопасности.
После подведения итогов родителей и детей в качестве авторов наиболее понравившихся работ сотрудники пригласили  в здание ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу, где вручили благодарственные письма, памятные и  сладкие подарки.
Призерами стали воспитанники детского сада № 7 «Росинка»: двухлетний Роман Позычайло, который вместе с мамой Екатериной изготовил целый город из легкого пластилина и двухлетний Владислав Бардин, выполнивший вместе с папой Владимиром безопасный пешеходный переход, также из пластилина.
Отмечая высокую заинтересованность родителей в привитии знаний Правил дорожного движения детям, госавтоинспекторы выраазили уверенность, что это поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием малолетних пешеходов в Анивском районе.
 Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность всем жителям Анивского городского округа, принявшим участие в  интернет-марафоне «Дома учим ПДД».
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
Авторы:ADMIN admin