Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Внимание-дети!»

7 июня 2020, 23:03Общество
Фото:

и занятие с дошкольниками

В ходе акции сотрудники ГИБДД и ребята из ЮИД беседовали с автолюбителями, призывая их быть внимательнее к пешеходам и особенно к детям. При этом обязательно соблюдать скоростной режим. Юные помощники госавтоинспекторов напомнили о том, что перед каждым пешеходным переходом водители должны снижать скорость и уступать дорогу пешеходам.
В ходе акции юные инспекторы раздавали автовладельцам пропагандистские буклеты с просьбой быть внимательными за рулем, не нарушать правила дорожного движения и уважать пешеходов.
Накануне сотрудники ОГИБДД побывали в детском саду № 6 «Радуга» с. Троицкое и провели с дошкольниками занятия по правилам дорожного движения. Повторили вместе с ребятами дорожные знаки, основы безопасного поведения вблизи проезжей части. Рассказали детям о необходимости использования защитной экипировки, световозвращателей в тёмное время суток. И привели примеры дорожных ситуаций, в которые могут попадать юные пешеходы, разобрали, каким бывает «безопасный путь» из дома в детский сад и обратно.
В подарок ребята получили световозвращающие наклейки и памятки с правилами юных пешеходов.
Н. Чумакова, инспектор по пропаганде БДД ГДПС ГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу
Авторы:ADMIN admin