Юные патриоты высадили 14 саженцев в сквере имени героя-анивчанина

21 мая 2020, 16:00Общество
Фото:

Тоже не остались в стороне

Ребята из военно-патриотического клуба «Наследие» (ДДТ г. Анива) 19 мая ребята приняли участие в массовых посадках деревьев. На территории сквера имени полного кавалера ордена Славы Ивана Иванович Закомолдина мероприятие началось с воспоминаний общественника и почётного жителя округа Николая Иннокентьевича Петрова. В процессе слаженной работы юные патриоты высадили четырнадцать молодых саженцев. И теперь у клуба есть своя аллея в именном сквере, и каждый из них сможет сказать: «Это дерево посадил я…».
А от Николая Иннокентьевича ребята узнали немало для себя интресного. Он долгое время возглавлял Анивский район и лично знал Ивана Ивановича. рассказал юным патриотам, каким скромным и добродушным был герой Великой Отечественной войны. И уже в наши дни его имя с гордостью носят учащиеся военно-патриотического клуба «Наследие».
Они знают, что Иван Иванович был танкистом, прошёл всю Великую Отечественную войну, от начала до полной Победы над фашистской Германией, защищал Москву, принимал участие в битве за Сталинград, в Курском сражении, освобождал Белоруссию, Литву и Латвию.  Герой-анивчанин – участник парада Победы 24 июня 1945 года на Красной площади, человек-легенда.
А. Калентьев, руководитель ВПК «Наследие» (фото из архива клуба)
Авторы:ADMIN admin