В сквере Победы анивчане высадили рябиновую аллею

17 мая 2020, 09:15Общество
Фото:

Саженцы – от Анивского лесничества

16 мая продолжилась стартовавшая в районе накануне акция «Сад Памяти». В анивском сквере «Победы» на этот раз было решено украсить рябиной территорию возле мемориальных плит с именами фронтовиков. Саженцы предоставило местное лесничество.
По задумке организаторов, алые грозди рябин в скором будущем будут хорошо смотреться рядом с мраморными плитами. В акции приняли участие общественники из Совета ветеранов войны и труда Анивского района, местных отделений «Союза женщин России» и общероссийской организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», сотрудники социальных учреждений и администрации.
– Стараемся украсить наш город зелеными насаждениями. Мы помним, любим и всегда будем чтить память участников Великой Отечественной войны, – сказал постоянный участник патриотических акций, блокадник Михаил Алексеевич Иванов.
Соблюдая требования особого санэпидрежима, мероприятие не стали делать многолюдным, горожан поэтому присутствовало немного. Но звучавшие в момент проведения акции песни военных лет всё же привлекли внимание жителей соседних домов и редких прохожих. Саженцев, заботливо приготовленных накануне анивскими лесниками, хватило всем. Каждый мог своими руками посадить и полить «свою» молодую рябинку.
По информации администрации округа (фото из архива местного отделения СЖР)
Авторы:ADMIN admin