В округе ликвидируют несанкционированные свалки

17 мая 2020, 09:37Общество
Фото:

А нарушителей ждёт наказание

Работы по уборке мусора 16 мая проводились вблизи сёл Успенское и Воскресенское. Мусорные завалы поражают. Без перерыва на выходные работают специалисты Анивского Благоустройства, вывозят тонны мусора с несанкционированных свалок.
Нежелание предпринимателей и владельцев частных домов цивилизованно решать вопросы вывоза крупногабаритного мусора привело к тому, что окрестности населённых пунктов буквально заросли мусором. В конце концов, это надоело самим жителям, они стали снимать на свои смартфоны загрязнителей окружающей среды, фиксируя факты нарушений.
По всем таким видео- и фото-свидетельствам в администрации ведутся проверки, виновники понесут заслуженное наказание.
Напоминаем, что о подобных фактах анивчане могут сообщить по телефону 8 (42441)4-03-45 или по электронной почте Aniva-go@yandex.ru. К сообщениям необходимо приложить фото и сделать привязку к местности. Также можно самостоятельно отметить местонахождение несанкционированной свалки можно на карте портала «Сахалин.Онлайн». 
К составлению протоколов приступили и специалисты регионального министерства ЖКХ. Административную ответственность понесёт несколько десятков организаций различных форм собственности, не заключивших договор на вывоз мусора и не подавших соответствующую заявку региональному оператору. Соответствующее требование в адрес предприятий и индивидуальных предпринимателей ранее было предписано указом губернатора.
Для того, чтобы анивчане смогли заключить договоры на вывоз мусора в выходные дни, не выезжая в Южно-Сахалинск, представитель регионального оператора по обращению с отходами 16 и 17 мая осуществляет прием в Аниве (торговый центр «Фестивальный», ул. Калинина, 55).
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin