Совету ветеранов подарили компьютер и тонометр

9 мая 2020, 08:04Общество
Фото:

И персонально поздравили каждого ветерана войны

В год 75-летней годовщины Великой Победы в Аниве постарались оказать максимальное внимание людям, чья жизнь была опалена Великой Отечественной войной. Недавно председатель анивского совета ветеранов Талгат Ганиев обратился к мэру с просьбой: помочь с заменой компьютера. Артём Лазарев накануне Дня Победы вручил ветеранам новенький моноблок. А кроме этого, подарил и тонометр, который позволит ветеранскому активу района следить за давлением. Персонально во всех населённых пунктах к 9 мая поздравили каждого труженика тыла, блокадника, малолетнего узника, вдов участников войны.
В поздравлениях кроме главы администрации приняли участие все заместители мэра, депутаты районного собрания, особенно активны были члены фракции «Единая Россия». Предприниматели, работающие в Анивском районе, также внесли свою лепту в чествование заслуженных жителей района.
Участникам Великой Отечественной войны в День Победы – особые поздравления.
Напомним, что прошлогодним летом местному Совету ветеранов было представлено новое помещение. Из тесной и неуютной комнаты в старом здании по улице Дьяконова анивские активисты-общественники переехали в двухкомнатный офис на главной пешеходной улице города. Здесь ветеранам создали все условия: установили телевизор-«плазму», подключили интернет-связь, телефон.
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin